Каталог

Новости

Винтажное Поле Чудес начало давать всходы. Взошли 777

Ушли в далёкие советские времена джинсы с одной штаниной, коробки где вместо видеомагнитофонов лежали кирпичи, «куклы» и «котлеты» с деньгами.Новое время предлагает новые технологии обмана,которые становятся всё более изощрёнными. Сегодня группа товаров винтажной направленности получила устойчивую прописку на интернет-аукционах,и на досках интернет объявлений, туда же устремились мошенники разных мастей,специализировавшихся до этого на других темах. Интернет удобен для криминала, продавец и покупатель никогда не встречаются, можно продавать фотографии не существующих товаров, получая вполне реальные деньги.

Классическая схема успеха в этом виде спортивно-прикладной дисциплины определяется несколькими главными принципами это:

1.Сбор информации о группе потенциальных покупателей

2.Мишень воздействия на личные качества и психологические особенности покупателя

3.Приманки в виде халявных предложений

4.Аттракцион- создание небходимых условий для правдивого спектакля

5.Понуждение к действию –это как результат вышеуказанных пунктов

К нам в редакцию на днях пришло письмо от участника драматических событий произошедших с ним на интернет- аукционе самом известном в России.

Главной приманкой ,к сожалению, стал один из самых популярных аппаратов Sharp GF-777,

(Покупатель к сожалению не знал, что первоначально лот шёл от POLK14 и был заблокирован)

Итак ставка сделана наживка заглочена, пришло стандартное письмо от продавца

 

2 апреля 2012
Это 100 % Оригинал, не Китай, если вас что либо не устроит в состоянии лота вы в течении 14 дней после получение посылки можете возвратить лот и получить назад полную стоимость лота.
Возможна передача при личной встрече или отправка после полной предоплаты службой доставки "Емс", пересылка с страховкой и полной описью содерж имого. Срок доставки от 5-7 дней, доставка бесплатно если лот будет оплачен в течение 24 часов после получение реквизитов.
 Есть ли у вас возможность оплаты через систему western-union?
Самый близкий для вас пункт обслуживание вы можете посмотреть на их
сайте: http://www.westernunion.ru/ или позвонив в Центр Обслуживания Клиентов по тел.: +7 (495) 797-2197 western-union работает 7 дней в неделю.
 Просьба уточнить когда вы сможете осуществить перевод?
Мои данные для перевода:
 * Город: Рига (Riga),
* Страна: Латвия (Latvija),
* Адрес: Улица дзелзавас дом 24-22 (Dzelzavas 24-22)
* почтовый индекс: Лв-1084 (Lv-1084).
* Имя, фамилия, отчество: Евгений, Переста, Олегович. (Jevgenis, Peresta, Olegovich)
 Сумма для перевода: 8 900 Рублей
Если сделка будет проводится при личной встрече, тогда просьба человеку с которым будет проводится сделка позвонить 1-2 часа заранее для уточнение время и места встречи.
Если у вас возникли какие либо вопросы, по поводу лота или об оплате и доставки, звоните на мой мобильный телефон :+ 371 20575933
Это мой рабочий номер и я доступен по нему 24 часа в сутки.
После получении данного письма просьба позвонить или написать свой номер телефона для связи.
 
Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.
 
С уважением Евгений Переста--
+371 2 2498193

 

Написано складно, чувствуется продавец не первый день замужем .

Покупатель делает смелый шаг  переводит деньги за Sharp GF-777.

На следующий день к лоту «прицепом» идёт новое предложение от продавца, (куй железо не отходя от кассы-народная пословица)

 

3 апреля 2012

iPad 3 64gb WiFi 4G черный. Просто я заказывая товар рассчитывал на то что клиент вовремя оплатит свой заказ, но к сожалению сложились обстоятельства и клиент не сможет до завтра оплатить заказ, а мне в 9.00 завтра привезут новый товар за который нужно будет платить. Так как вы так оперативно провели сделку я решил вам предложить ipad 3 за цену по которой мы его закупаем. И вам выгодно так как цена значительно ниже и я бы смог оплатить заказ. Буду очень благодарен если вы согласитесь на мое предложение. iPad 3 64gb WiFi 4G
черный

 

Красиво составлена текстовка, много слов в повелительном наклонение.Покупатель не клюнул на этот не профильный для него актив. Проходит несколько часов.

Продавец понимая, что если покупатель интересуется магнитолами,то нужно сделать коктейль, с нужными ингредиентами, пишет новое письмо,с ходу добавляет в фуфельный раствор беспроигрышную наживку NATIONAL PANASONIC RX-5350F по халявной цене и прикладывает фотографии магнитолы

 

3 апреля 2012

Еще раз приветствую, не хочу показаться слишком навязшывым, но у меня к вам есть еще одно предложение. Новая партия товара будет доставлена нам уже в течение часа, так как для оплаты новый партии придется потратить большую часть личных финансов, надо срочно заработать денежек. Могу вам предложить новый iphone 4S 64 Gb Также по закупочной цене: 10 800 Рублей. А также  забыл поинтересоваться вас интересует только sharp? Возможно вам будет интересен такой аппарат : NATIONAL PANASONIC RX-5350F состояние очень хорошие за 11 000. Также по поводу Ipad 3 у нас в наличие остался один аппарат, если вдруг кого либо из знакомых заинтересует тогда сегодня так, как последний аппарат отдам за 13 500 следующая партия будет 3.мая к тому же если вдруг это актуально, тогда я смогу добавить это к 1 посылки и не потребуется доплачивать за почтовые расходы. 
Откровенно говорю что такие цены у нас уже не будет (надеюсь), так как я вынужден в данный момент снижать цену из за спешки. Только начали более менее расширяться и стараемся внедрится в Российский рынок, не просчитали во сколько обойдется все нюансы. Но я крайне рад что вы стали нашем клиентом, возможно также вас в дальнейшем заинтересует возможность стать также партнером.
Надеюсь на долгое и плодотворные сотрудничество.

С уважением Евгений 

 

Продавец Евгений высоклассный психолог,плетёт ажурную паутину обволакивая покупателя изобилием цифр и дат, внедрение в российский рынок проходит туго, но идёт без вазелина.На вопрос покупателя «Где деньги Зин и посылка и трассировка EMS?» Наш Евгений не торопясь делает обезболивающий укол в уши покупателю

4 апреля 2012

 

Добрый день .
я очень извиняюсь за  то что вчера вам не позвонил,батарейка умерла.
перевод получил,но к сожалению посылку не получилось вам отправить так как уже  было все закрыто,отправлю сегодня до обеда.Еще раз извиняюсь за столь долгий ответ,так как работы очень много.После отправки сразу же сообщу вам трек номер  
посылки.Надеюсь на ваше понимание,и еще раз благодарю за отзывчивость
С уважением Евгений.. 

 

Бывает, что и батарейка умирает, особенно после перевода денег. «Умерла от смеха» говорят в народе…Тянет время дальше продавец, у него стало много работы по продвижению iPad, пока у покупателя эйфория от удачной инвестиции и он спокоен. В телефонном разговоре Евгений предложил к NATIONAL PANASONIC RX-5350F ещё и National RX-7000 за 8500р.

Деньги нужны срочно, иначе партия iPad уйдёт к конкурентам. Голос Евгения был очень убедительный и покупатель дрогнул, когда услышал, что в придачу будет большой пакет с радиодеталями – БЕСПЛАТНО!!!! Что-то щёлкнуло в замочке и ларчик с деньгами опустел ещё на 20000 рублей в направление Риги. После этого Евгений перестал снимать трубку.Через несколько дней пришло SMS сообщение от Евгения: «я всё отправил поездом Москва-Рига, проводник Василий Алибабаевич в 5 вагоне». Покупатель бодро рванул на вокзал согласно расписанию поездов из Риги, но как ни странно проводника с таким именем не было в поездных бригадах, с момента как Латвию в 1940 году присоединили к СССР. А присланный номер EMS оказался штрих кодом от банки рижских шпрот.

P.S.Если вы повстречали лоха на аукционе, продающего Sharp GF-777 совсем недорого, у вас через пару минут может возникнуть смелая мысль, А с него неплохо поиметь бы. Если ещё через пару минут вы написав в личку аукциона вопрос и прочитав от него ответ ощутили себя мощной трансатлантической акулой, а продавца восприняли ничтожным карасиком-лошарой - Знайте, с вами работает опытнейший мошенник.

vitaliysharp Дата: 28.04.2012 18:13:32
А еще есть такой тип развода. Звонит вася и по объявлению предлагает именно или почти то что ищу. Хочет смешных денег. На предложение отправить наложенным платежом отвечает что завтра уезжает заграницу и , о боже мой!, не сможет получить деньги. И так было несколько раз разными голосами. Естественно я не повелся. Расчет тут прост - поиметь 30-70 долларов за которыми в милицию заявление никто не пойдет писать а просто забудет. Ребята, если кто поймает подобное чучело - дайте и от меня разок по харе!
Александр Мишунов Дата: 01.05.2012 13:38:10
Такие уроды кстати и в Москве есть, Я уже писал о них на сайте. Они как болезненные нарывы на телах честных трудящихся.
Александр Ульянов Дата: 21.05.2012 13:06:25
Заразный вирус капитализма и обогащения, за счёт чужих, идёт семимильными шагами. самое главное по роже дать- ничего не измениться в сущности человека  ( рыба гниёт с головы).!!!  Тут надо пожосче!!!
vitaliysharp Дата: 26.05.2012 21:20:52
пальцы отрубить чтобы не мог ни в интернет зайти, ни по телефону позвонить
Сергей Дата: 24.06.2012 15:38:15
был удивлен,когда увидел в продаже свой 5350 в Латвии. Усердно меня убалтывали купить аппарат по бросовой цене 16000 руб,даже с доставкой по России. Уроды , других слов нет.
Александр Мишунов Дата: 02.07.2012 16:27:07
латыши они ведь фашисты гребаные,и большинство из них ненавидят нашего русско-еврейского брата. Так что с ними лучше ващее дел никаких не иметь.
Игорь Дата: 01.03.2013 09:57:06
Тоже попал в прошлом году на крюк с этим Перестой, на 300$. потом оперативно написал в МВД Латвии, так даже не захотели первоначально принимать заявление. Обратился через канцелярию Премьера, тогда приняли. Большие петиции и письма писали а в итоге пшик, нет и никогда не было такого, и телефонов не было и никогда никто такого с территории Латвии вообще делать не мог и не может. Нет никакого Пересты. Все это на их бланках и на их языке. если сначала письмо было с переводом, то потом даже не удосуживались перевод слать. В общем дурак мол я сам и лох. По любому их полиция у них в пристяжке. Фашисты словом!

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.