Каталог

Новости

Подведение итогов 2011 года.

Прошедший год отличился массовым пополнением рядов не равнодушных к винтажу людей. Ряды собирателей выросли, но ещё быстрей увеличился отряд продавцов. География рынка винтажной техники расширила свои границы, втянув в орбиту и бывшие республики СССР. В гонке за призрачным золотым тельцом начали участвовать, не только стар и млад как начинающие инвесторы, но и вполне  серьезные бизнесмены, для которых процесс продвижения на рынок старинных приборов, помимо ностальгических воспоминаний, привлекателен и возможностью «поднять» серьезные деньги. Изобилие коммерческих  предложений и отсутствие четких правил игры вызвал жесткую конкуренцию на всех фронтах от продаж до закупок. Начиная с 2009 года все и продавцы, и покупатели стали массово перемещаться на мировые электронные аукционы. В 2010 году инвесторы и коллекционеры из России, а также соседи с постсоветского пространства стали «толкаться локтями», незаметно для себя подогревая ставки на ebay. Получалась иногда парадоксальная ситуация, когда аппарат на зарубежных площадках, стоил в разы дороже, чем его собрат на пространстве РФ. Интересный факт, количество завезённых аппаратов за прошлый и за этот год превысило официальный завоз  электроники «Внешпосылторгом» советского периода с 1977 года по 1983 год в два раза!!!

Леденящий  душу  ужас от количества непроданных аппаратов в 2011 году, привел к ледниковому периоду на рынке винтажа, чем вызвал резкое охлаждение к теме у новичков инвесторов. Даже морозоустойчивые мамонты и те почувствовали себя неуютно. Начался массовый исход из «большого спорта» и поиск кормов на других площадках. Время показало, для продвижения винтажного товара в России с необходимой прибылью, требуются особые навыки и технологии. И такие «технологи» стали появляться. Образовалась устойчивая группа продавцов обладающих уникальной способностью к НЛП(Neuro-linguistic programming). Хамелеоны от винтажа, агрессивно стала «продвигать» праздничные наборы электроники из страны восходящего солнца к столу российских коллекционеров. Стало хорошей традицией «автоподъёмы» с использованием «нулевиков» на популярных российских интернет аукционах для достижения нужных ценовых планок. Что интересно, этот забавный приём, придуман не российскими кулибинами, а пришёл к нам традиционно с Запада. Оказывается, на европейских аукционах, многие пользователи подогревают ценник до нужной «температуры» используя несколько компьютеров с разными IP. В случае отсутствия нужной ценовой планки отменяют ставки и перевыставляются. Возможно, это и правильно, так как здесь нет и не будет, классических прайс-листов, а деньги срочно нужны и большие.Обидно другое, что манипулируя общественным сознанием коллекционеров, им вместо товара одного качества, торжественно под соусом из развесистой клюквы, вручается иного какачества, не отвечающего исходному рецепту. Любопытно, что в большинстве случаев это «глотается» не смотря на скрытые слёзы обманутых вкладчиков. Но впервые за годы коллекционного движения нашёлся отважный «Робин Гуд» который сделал предъяву продавцу и получил деньги обратно, заслужив справедливо аплодисменты от группы сочувствующих коллекционеров. Господа будьте внимательны друг к другу и к приобретаемым изделиям. Помните что, His masters voice  и His toilets noise это разные коллекционные ветви!!!!


 

P.S. Многими продавцами отмечена особенность, что если они делают ссылку на каталог нашего сайта, аппараты продаются лучше. А те, кто просто копируют описание, у тех наблюдается замедление продаж в разы. Делайте выводы сами.

Александр Мишунов Дата: 01.01.2012 02:09:48
Знаю о ком речь:  Цука цыган, и   lord jackson, так он пишется в Контакте. ув.Господа, обходите этих ублюдков стороной, что бы не стать жертвой подлого обмана.Эти подонки действительно продают аппараты в полностью гнилом состояни. Будьте бдительны и не позволяйте себя обмануть!!!!

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.