Каталог

Новости

«Шанхайский сюрприз» общее название разный результат.

Скрупулезные  поклонники творчества  Джордж Ха́ррисона, знают, экс Биттлз организовал в 1972 году кинокомпанию «HandMade Films» родившую на свет десяток известных фильмов. В СССР на видеокассетах в конце 80-ых годов ходил фильм «Шанхайский сюрприз», несмотря на незамысловатый сюжет, он пользовался опредёлённой популярностью среди  советских граждан, владеющих видеомагнитофонами. Объяснение простое, там снимались Мадонна и сам экс Биттлз - Харрисон в эпизодической роли ночного певца. Перевод блестяще сделанный Леонидом  Володарским украсил сюжет фильма интересными комментариями. В самой же Америке этот фильм полностью провалился, при затратах 17 миллионов долларов он собрал всего чуть больше 2 миллионов.

Иной результат получил «Шанхайский сюрприз» под названием Shanghai L979 выпущенный Шанхайским магнито-записывающим инструментальным ансамблем для потребителей СССР.

Многие помнят знаменитые продажи техники на предприятиях Москвы  и других  крупных городов в конце 80-ых годов, когда до развала великой империи оставались считанные месяцы. Фокус с распространением приборов бытового назначения среди рабочих и инженеров предприятий основывался на доступе круга избранных лиц к рублевым кредитам выдаваемых Сбербанком СССР некоторым коммерческим организациям. Одна из таких была «КП-ИМПЕКС», что сидела на улице Малая Калужской дом 15. Простая комбинация 1990 года, состоящая из цепочки рублёвый кредит в Сбербанке – покупка  леса - бартер на магнитолы Shanghai L979-продажа сотрудникам предприятий принесла авторам сделки с 200000 долларов - 3000000 долларов. Вот такой был «Шанхайский Сюрприз» по- русски.

 

 P.S. Благодарность бывшему владельцу «КП-ИМПЕКС», он же нынешней владелец  Shanghai L979, сохранившему дорогой сердцу аппарат в запечатанном состояние.

При раскрывание аппарата хозяину пришлось вызвать неотложку... такие воспоминания

тревожной молодости


Пенопласт оказался достаточно качественным и сохранил все свои физические свойства


Сильно похож на один аппарат фирмы SHARP? Какой не мог долго вспомнить...


Целлофан ещё остался не снятым...


Кварцевые часы удобная функция, когда работают...


Они оказываются ещё и снимаются, в комплекте ремешок из крокодиловой кожицы, можно легко пристегнуть к запястью


 

Вспомнил, похож на 800-ую модель Sharp, кстати и играет не сильно хуже, а если так, то зачем платить больше?

Евгений Потапов Дата: 06.08.2023 14:12:08
Добрый день! Меня зовут Евгений Потапов.
Заинтересовал ваш сайт recallsharp.ru. Хочу его купить. По факту изучения статистики, я смогу назвать точную сумму, (но не больше двух миллионов) которую я готов за него заплатить.
Если вам интересна продажа вашего проекта, жду вашего ответа.
С уважением,
Евгений Потапов

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.