Каталог

Новости

Короли и капуста



Германия всегда была законодателем моды в среде технических решений. И ценность многих инженерных решений росла с течением временем, превращая  бытовой предмет в мировой шедевр. Как один из многочисленных исторических примеров, шедевр второй мировой войны, если так можно назвать военную технику, созданную в противоборстве с советскими танками КВ-1 и Т-34.  В далёком 1944 году, резко активировав работу по созданию тяжёлого танка, результатом которой стало появление на полях сражений танка «Королевский Тигр», сильнейшего на тот момент в мире.

Прошло больше полувека, и Германия по-прежнему сохранив статус технического гения, добавила агрессивную страсть, к коллекционированию вступив в жёсткую конкуренцию с российскими коллекционерами во всех областях собирательства начиная от танков и заканчивая магнитолами.

По словам заместителя директора болгарского музея военной истории Бойко Миленова (Boiko Milenov), в начале 2000-ых годов, коллекционер из России предложил купить немецкий танк «Королевский тигр» (нем. Königstiger) за 34 миллиона долларов, перебив предложение коллекционеров из Германии, почти в два раза. Счёт Россия – Германия стал 1:0. Теперь поле битвы переместилось на магнитолы, где цена за бумбокс императора  вышла на королевский уровень. Это явный вызов российской общественности, где цена на подобные устройства не превышает 2500 евро. Помните где яйца Фаберже? Правильно! Поможем довести счёт Россия-Германия 2:0. Сокровища мировой инженерии должны быть в России. Делайте наши ставки господа!


Vitaliysharp Дата: 20.03.2010 14:36:59
Рановато статейка вышла, там уже цена около 10000 евро)))
Дмитрий Акулов Дата: 05.05.2011 23:15:06
Человек,продававший этот аппарат- русский. Его зовут Петр, живет в Магдебурге. Общаюсь с ним лично.Кому интересно-могу дать его телефон. Так что счет "2:0"

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.