Каталог

Новости

Реальная история из жизни магнитол, прислана нашим постоянным читателем Александром.

Народная мудрость гласит "Чтобы найти магнитолу, нужно точно знать, где она стоит".


Такую информацию любезно предоставила, знакомая Александра. Прибыв на квартиру хозяйки, был произведён детальный осмотр магнитолы Panasonic RX -5090 T.

Несмотря на возраст, аппарат был в прекрасном техническом состояние, но самое любопытное, обнаружилось позже. Некий предмет не давал открыть крышку отсека для батарей. Прилагать усилия для решительного штурма убежища батареек рука не поднималась. Пригодился старый эндоскоп, благо дедушка знакомой был гастроэнтеролог и держал инструмент всегда наготове. Осторожно введя гибкий шланг, смазанный вазелином, в заднюю часть аппарата участники экспедиции «в поисках утраченного ковчега» замерли. На тусклом экране телевизора КВН, куда был подключён через старенький адаптер эндоскоп, удалось увидеть такое, отчего сердца четырёх замерших взрослых застучали в ритме 170 ударов в минуту. Сквозь водяную линзу, наполненную дистиллированной водой, появилось дрожащее изображение знакомой комбинации серпа и молота.

Покрутив штурвал в оптической системе, позволяющий безболезненно  увеличить изображение десятикратно, было прочитано словосочетание «Аманат китапчасы». Все вздохнули с облегчением, это оказалась Сберегательная книжка. Осторожно открыли отсек и вытащили спрятанную кем-то Сберкнижку СССР.


Оказалось, это вклад  сестры хозяйки на сумму 38105 руб. Последний взнос, был сделан в 1996 году.Хозяйка позвонила сестре и сообщила новость о любопытной находке. Та не разобравшись, лишь услышав сумму, начала от радости плясать лезгинку, совсем забыв о том, что очередная денежная реформа превратила деньги в капли дождя. Не случайно, наши банкиры шутят: « В денежных вкладах, как и в сексе, главное - вовремя вытащить…»

Рафалски Дата: 15.10.2010 09:22:54
Ага, "аккуратно" - судя по фото - защелку крышки отломить пришлось...
Александр Дата: 02.08.2012 13:40:21
Она была сломана до меня , ЧТОБ ВТОРУЮ НЕ СЛОМАТЬ ПРИШЛОСЬ ПОПОТЕТЬ.

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.