Каталог

Новости

Белогвардейское движение и Zenith Royal 7000 Trans Oceanic

Любители футбола, знают, что футбольный клуб «Зенит» является одним из старейших футбольных клубов ещё с советских времён. За всю его историю были успехи разного уровня. Одним из эпизодов в советской истории был выход в полуфинал Кубка СССР. Результат в 1961 году был хоть и не высшим достижением, но позволил команде выехать на товарищеский матч в США, город Чикаго. Известно, что в Америке европейский футбол называемый соккер, не пользуется поддержкой местного населения, тем не менее, спортивные функционеры советского спорткомитета смогли убедить нужных людей из ЦК провести товарищеские матчи.  Тогда под прикрытием, наступившей оттепели, удавались многие интересные поездки за рубеж. Спортивные встречи в Чикаго были  успешно выиграны, но что примечательно, на пустых трибунах сидели в основном эмигранты, представители первой волны белогвардейской эмиграции. Хоровое исполнение песни «Поручик Голицын» в ответственный момент  позволило американцам забивать голы в наши ворота. Естественно, это вызвало возмущение «представителей» нашей команды и для того, что бы замять «неприятную» ситуацию к концу визита, команде был подарен дорогой радиоприёмник Zenith.


 История на этом не закончилась, приёмник как дорогой трофей, стоял в музее спортивной славы, затем переехал в кабинет директора спортклуба. Старожилы клуба обратили внимание на одну особенность, что как только радио попадало к кому-то в кабинет из руководства, через некоторое время человек по разным причинам покидал клуб. В 1984 году после победы «Зенита»  в чемпионате СССР, радиоприёмник перекочевал к главному тренеру Павлу Садырину и через некоторое время Садырин покинул клуб.


В наши дни радиоприёмник стоял на столе у Игоря Корнеева - спортивного директора клуба «Зенит». Конфликт с тренером Диком Адвокатом назревал давно по причине несогласованных действий в приобретении новых игроков руководством Зенита. Знаменитый тренер выдвинул ультиматум или он или Корнеев будут отвечать за приобретение игроков. Когда случилась очередная разборка, приёмник ставший невольным  свидетелем громогласного  конфликта пал первой жертвой. Его уронили на пол, в полёте, перед ударом об пол, он успел прошелестеть Дику Адвокату «Не падайте духом, поручик Голицын», что рекомендовалось корнету Оболенскому, Дик Адвокат, уже не слышал, он захлопнул дверь, выбежав в коридор.


Так к нам в ремонтную группу попал знаменитый своей биографией Zenith Royal 7000 Trans Oceanic.


Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.