Каталог

Новости

Победительница конкурса красоты и редчайший аппарат JVC RC-M71

По воле случая поисковой группе удалось ознакомиться с уникальным аппаратом от JVC. Это живая легенда феноменальной серии "М" редчайший гость в России модель JVC RC-M71. Необычный цвет, сочетающий в себе роскошь золота и лёгкость шампанского, меняет свой оттенок в зависимости от освещения в комнате, а звук, безупречно откалиброванный в модели ставшей уже классикой M70, здесь просто останавливал даже асфальтовые катки.

Модель интересна, спору нет, но не менее интересна история, каким образом эта американская модель попала в Россию. Судьба хозяйки вполне могла лечь в основу сценария кинофильма для голливудского блок бастера..

Валерия Х. родилась в семье советского дипломата на территории США, что автоматически давало ей американское гражданство и все возможности,предоставляемые западным миром. Она окончила местную школу при посольстве СССР и благополучно вместе с последним звонком, надела первое подвенечное платье. Первой юной красавице предложил руку и сердце советский дипломат, работающий на спецслужбы, как оказалось, и американской и советской. На свадьбе гулял весь "бомонд" двух разведок. Шикарные подарки высились Монбланом в углу зала. Было выпито немало,   обошлось без драк и выяснений международных отношений. Единственное, что утром свидетельница уверяла невесту, жених, приняв 700 на грудь, пытался вместо туфельки на ногу невесты примерить хрустальную салатницу. Но это не главное.

Жизнь, уже семейная, продолжала набирать обороты. Достаток молодой семьи  был запредельный по советским понятиям и, всё шло хорошо, если бы не русская поговорка - Не было бы счастья, да несчастье помогло.

В 1986 году семейная пара вылетела на самолёте авиакомпании PANAM по делам посольства в Китай. Во время транзитной посадки в городе Карачи, авиалайнер был захвачен группой террористов где в качестве заложников удерживали пассажиров и экипаж. Пока местные власти приступили к переговорам с террористами, силовые структуры начали параллельно готовиться к операции по освобождению заложников. Сотрудники посольства сидели в салоне первого класса и их охраняли три террориста вооружённые дробовиками и пистолетами, в хвостовой части находились люди вооружённые автоматическим оружием УЗИ. По своим необъяснимым причинам один из террористов обратил внимание на симпатичную блондинку Валерию Х. и грубо схватив за руку начал вытаскивать из кресла. Вопреки строжайшим запретительным инструкциям (разведчик остаётся разведчиком пока не открывает стрельбу), супруг Валерии Х. вырвал у террориста пистолет из-за пояса, открыл огонь на поражение. Как стрелок он прошёл полный курс огневой подготовки и безупречно владел всеми типами оружия. Три выстрела в максимальном темпе, в считанное мгновение вывела из строя боевиков в салоне первого класса, спровоцировав панику и хаотическую ответную стрельбу в хвостовой части самолёта. Воспользовавшись внештатной ситуацией, спецслужбы начали силовой захват самолёта. Возник пожар в салоне самолёта. В результате этих действий погибло более 20 человек среди пассажиров, сотрудники советского посольства не пострадали.

В МИДе действия сотрудника признали превышением прав полномочий, но, тем не менее, ограничились переводом с места работы в США на территорию ОАЭ, что в прочем можно было считать неофициальным одобрением героического поступка

Пришёдший к власти Горбачёв в 1986 году начал перестройку. Шипящий воздух свободы потихоньку начал вентилировать застойные балластные цистерны социализма и огромная страна подобно воздушным шарам братьев Монгольфье медленно стала подниматься. Кроме массового открывания кооперативов по продаже купленных вещей, начали проводить конкурсы красоты. Их проводили, везде, где только можно от воинских частей в Заполярье(?) до торговых представительств и посольств  СССР  в других странах.

В посольстве, где работал муж с Валерией Х. тоже решили провести конкурс красоты, Валерия обладая интересной внешностью, легко победила своих коллег девушек и женщин. Но, не ограничиваясь этим она решила принять участие в открытом конкурсе красоты в OАЭ. В арабских странах это мероприятие в обычном представление европейского обывателя выглядит, как «На очередном конкурсе красоты в Объединенных Арабских Эмиратах опять победило что-то, замотанное в тряпку».


В получение разрешения на участие в конкурсе, здесь сыграл ещё и уникальный момент, что Валерия была не только первой иностранкой, но и первой советской женщиной принявшей участие в столь келейном по местным меркам мероприятии.


Что удивительно, Валерия смогла занять третье место и попала на полосы арабских газет.


В жюри были известные мировые звёзды, одна из которых, Элизабет Тейлор лично поздравила Валерию с призовым местом. А секретарь партийной организации, перевёденный из США в ОАЭ на радостях, что всё прошло удачно и его не сняли с должности, подарил Валерии магнитолу JVC RC-M71 приготовленную к эвакуации в СССР. Такой душевной порыв можно тоже назвать сенсацией.


Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.