Каталог

Новости

Sharp GF-777 тайна за семью печатями...

В своё время, когда создавался сайт Recallsharp  и начинал делать свои робкие шаги в просторах Интернета, я также был доверчив и наивен  как выше упомянутая блондинка. Хотелось найти как можно больше информации обо всём, начиная с простых каталогов и заканчивая нумерацией магнитол. Особенно хотелось узнать, подробнее, кто принимал участие в разработке уникальной магнитолы Sharp GF-777 и почему именно «777», а не «11»  или «00».Как новичок, по простоте душевной, я обратился в московское представительство Sharp, с просьбой разъяснить малограмотному  крестьянину, в какое время им было бы удобно встретиться со мной. Мне виделось, что меня встречают с цветами и торжественно передают  все исторические материалы по магнитолостроению  и шарповодству. Я арендовал грузовик КАМАЗ, если вдруг материалов окажется много, а в мою авоську, помимо брошюры «о вреде курения» и «как поливать саженцы огурцов» ничего не влезет. Что удивительно меня не послали, сразу, а действительно пригласили подъехать. В назначенное время, я подъехал с приятелем на грузовичке, к воротам офиса в центре Москвы. К моему удивлению, грузовик не пустили на территорию двора, и мне пришлось идти от ворот до дверей офиса 200 метров пешком. Дальше я удивился ещё больше, когда на мой вопрос, а где здесь у вас каталоги с магнитолами старых лет, меня подвели к настенному календарю и ласково спросили, наш маленький  дружище- какой год на календарике, не опоздал ли ты  с вопросом лет на 25 эдак? Торгуй лучше ЖК, вот тебе каталоги, вот тебе проспекты, вот тебе Aquos  и не отнимай время у занятых  людей, о многоуважаемый московский мудрило. Два добрых охранника, не пользующихся анти преспирантом (а это запрещено Женевской военной конвенцией о не использовании химического оружия против мирного населения) не торопясь, но энергично вывели меня из строгого офиса и положили в кузов нашего  грузовичка. Обдав, офис клубами траурного дизельного выхлопа, мы покинули поле боя.Пришлось, засучив рукава, самостоятельно искать ответы на вопросы. А вопросов было много, и чем больше погружался в таинственный мир нумерологии, тем парадоксальней складывалась картина из магических  чисел. Вспомните, какое количество пословиц и поговорок в русском языке с участием цифры семь: Семь раз отмерь, один раз отрежь. У семи нянек дитя без глазу. Семеро одного не ждут. Один с сошкой - семеро с ложкой. Суп из семи круп. Семь бед - один ответ. Семи смертям не бывать, а одной не миновать. Лук - от семи недуг. За семь вёрст киселя хлебать, Семь вёрст до небес и все лесом. Семеро по лавкам. Семь пятниц на неделе, Семь пядей во лбу. Для бешеной собаки семь вёрст не крюк. Не велик городок - да семь воевод. Седьмая вода на киселе. Семеро одного козлят.

Оказалось, что 777 считается троекратным символом гармонии.
Значимость и величие числа семь прослеживается, начиная с первых попыток астрономических наблюдений - древние могли видеть невооруженным глазом семь "блуждающих звезд" - Солнце, Луну, Марс, Меркурий, Юпитер, Венеру и Сатурн, которые во многих культурах послужили названиями для дней недели.
Другой причиной такого внимания к этому числу были семидневные фазы луны, составлявшие 28-дневный лунный календарь.
Знаменитый российский математик Иван Панин открыл первую математическую числовую закономерность. Он обнаружил, что в каждом слове и в каждой букве непостижимым образом закодирована цифра 7. Всё наше мироздание закодировано цифрой семь. В эзотерических доктринах признается, что в основе законов Природы лежит семеричность исчисления. Все в Природе, от строения атомов до строения Вселенной, вполне адекватно описывается с помощью семеричного кода. Таким образом, число 7 играет весьма выдающуюся роль. Свое начало семерка берет как четвертая часть лунного круга, который образуется из 28 дней лунного месяца (28:4=7). Итак, формула 28=4х7, где 28 - количество дней в лунном месяце, 4 - количество недель, 7 - количество дней в неделе, является основанием для числового моделирования всего сущего.
Нумерология утверждает также, что существует тесная связь между словом и числом.
В этом плане наиболее характерным является число 7.
За семь дней был создан Мир. 7 нот в музыке. 7 цветов радуги. 7 дней в неделе. 7 смертных грехов, 7 слоев в атмосфере, 7 лимфоузлов, 7 чакр - в духовных практиках индуизма - точки концентрации психической энергии человека, 7 Чудес Света, 7 периодов в таблице Менделеева, 7 звезд в Большой и Малой Медведицах, 7 холмов в Москве и 7 — в Риме, Семь стариков и одна девушка, Семь Симеонов, Белоснежка и семь Гномов. Постоянный посетитель сайта
www.recallsharp.ru  Peter Chew из Гонконга, в своём письме дал  объяснение, нумерации  топ магнитол от Sharp выпуска 1981 года. По утверждению его отца, который работал, в представительстве этой компании, среди сотрудников офиса ходило следующее объяснение.

Число 7 считалось знаком удачи в буддизме, и не случайно,  Япония была поделена именно на 7 провинций. В японском фольклоре  существует легенда о семи кладах и семеро божеств удачи (счастья). На Новый год семеро богов счастья входят на корабль сокровищ - ТАРАКАБУНИ, чтобы принести всем людям счастье. По традиции люди кладут 2-го января под подушку рисунок с изображением  7 богов, плывущих на "такарабуни".
По преданию, если у тебя будет хороший сон в эту ночь, счастье будет с тобой весь год.
Легенда о такарабуни (корабле сокровищ, на котором плывут семеро богов счастья) и сокровищах (Такарадзукуши) пришло в Японию из Китая, но такие атрибуты бога Дайкоку, как молоток счастья, мешок с дарами и изобилием, плащ-невидимка появились уже в самой Японии.
Многие нецке и резьба по камню и слоновой и моржовой кости была посвящена 7 богам счастья в Японии.

Число 777

Считалось священным во многих эзотерических и мистических традициях Востока и Запада. Его сокровенный смысл не выдавался непосвящённым и любопытствующим. На вопрос одного из теософов о сущности этого числа Великий Учитель, Махатма Востока ответил: "Пытайтесь решить задачу 777 воплощений... Хотя я принужден отказать вам в осведомлении... всё же, если вы разрешите задачу самостоятельно, моим долгом будет подтвердить это". Священность этого числа состоит в том, что оно соединяет два главных числа вселенной — три и семь, поскольку троекратное повторение семёрки имеет глубокий оккультный смысл. Оно имеет отношение и к тайне Космических Циклов в аспекте Творения, и к тайне человеческой эволюции. Это проявляется в том, что человек имеет 7 основных чакр, находящихся в позвоночном столбе, 21 второстепенную чакру и 28 малых энергетических центров, при трансмутации зажигающихся автоматически. В сумме они выражаются цифрой 77. Однако, поскольку у человека общее число его тел равняется числу 7, то снова возникает число Творения 777.
Мистическим корнем данного числа является символ Божественного Разума — число три
.

 Число 999

Священное число розенкрейцерской традиции, символизировавшее собой Высшую Божественную Любовь, Amor. Представляет собой перевёрнутое "ЧислоЗверя"—666.
Мистическим корнем числа является девятка

 

Число 1000

Считается священным числом и на Востоке, где оно символизирует сакральный духовно-энергетический центр человеческого тела — тысячелепестковый лотос (сахасрара), и на Западе, где в нем видели "абсолютное совершенство", "куб десяти", соприкосновение с которым ведёт к "совершенствованию всех родов чисел" и умножению гармонии.
Мистическим корнем данного числа является единица.

 

Таким образом, становится понятно семерка - это символ гармонии. Число 777 символизирует тайну человеческой эволюции. Согласно библейской нумерологии число 777 - это тройное совершенство, где количество переходит в качество.

 

P.S.

В давние времена на Руси собирали горку из семи подушек на кроватях, потом семь слонов. В 70-ые годы прошлого века семь этикеток от портвейна «777». Сейчас новая тенденция у московских коллекционеров собрать семь магнитол Sharp GF-777…


Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.