Каталог

Статьи

Куплю Sharp GF-777. Или как читать знаки судьбы

Количество предложений по 777 возрастает в последнее время, но до конкретных встреч дело не доходит, почему? А кто его знает… Четыре года назад, каждый второй звонящий предлагал либо 555 либо 777 и на предложение небольшой суммы 100-200 долларов никогда не отказывался продать. Сегодня ситуация драматически противоположная и виной тому может быть Интернет и повышение технической грамотности бабушек и дедушек, которые уже на счёт раз могут переустановить ОС Wиндос.

Возвращаясь вечером с занятий по развитию способностей читать будущее ( метод В.М.Бронникова-ОТ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО, ЖИВУЩЕГО ЭМПИРИЧЕСКИ, - К ЧЕЛОВЕКУ СОЗНАТЕЛЬНОМУ, СТРОЯЩЕМУ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ЗНАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ ) я подъехал к дому и заглушил двигатель, на одометре суточного пробега горела цифра «77.7 км» Не успел я улыбнуться, такому Джек поту, как раздался звонок мобильного телефона и я услышал голос женщины в годах. Бодрый голос предлагал купить мне искомую модель Sharp GF-777, но на вопрос о цене я услышал, вы приезжайте и на месте обсудим. Невероятно, но факт - показания одометра трансформировались в телефонный звонок… Я не стал откладывать в долгий ящик поездку и быстро, но без суеты двинулся на север столицы. Пробок вечером не было, и я без проблем добрался до нужного места. Около подъезда меня встретил пожилой мужчина в синих тренировочных штанах, советского периода выпуска. Это был загорелого цвета пенсионер, вполне крепкий и в руках у него была авоська(не путать с аськой) с батоном черного хлеба. У меня отлегло на сердце при виде этого миролюбивого создания, такой много не попросит. Я уже прорабатывал в голове ход не сложной комбинации – захожу, смотрю и небрежно предлагаю сто баксов и чуть добавлю, если очень хорошее состояние.

Захожу в прихожую вот приятной наружности женщина, да это та самая, кто звонила мне, а вот на кухне сам аппарат его величество Sharp GF-777. Бегло осматриваю, вроде бы весь блестит, дефектов не видно. Ручки все на месте, царапин нет, похоже действительно состояние отличное. Неслышно на кухню входит третий персонаж это дочь пенсионеров. Это конечно хуже, молодёжь не любит дешёво отдавать и отдаваться. Продолжаю осмотр и попутно задаю разные ни к чему не обязывающие вопросы, рассказываю веселые немецкие шутки, отвлекаю от грустного расставания. Пенсионеры хохочут, гулким эхом смех перекатывается по пустому помещению. Готовятся к ремонту, вывозят мебель, выбрасывают ненужные вещи вот и аппарат решили продать - это я узнаю, всё попутно. Мимоходом узнал, дед бывший пилот Аэрофлота привёз магнитофон из Африки. На кухне появляется ещё один участник–это внук 2-ух метровый верзила с ноутбуком. Мне это уже начинает не нравиться я один, а тут четыре лба. Такое же ощущение испытывал, наверное, солдат во время войны, когда с одной гранатой оставался против четырёх танков, да Героев Советского Союза тогда, так просто не давали. Решаюсь, наконец, перейти к практическому вопросу- вопросу о цене. Обстановка явно весёлая, я тестирую кассету с Modern Talking и думаю уже пора. «А сколько вы хотите за аппарат» спросил я как можно уверенным твёрдым голосом. Они похохатывая, и смотря друг на друга, «Ну, мы не знаем, это, как его, это, а вы, сколько дадите?» и дружно стали смотреть на пол, как будто там мелом была написана цена. Я решил взять штурвал в свои руки и пошёл с мелкой карты –« 100 долларов…» Смех плавно стал снижаться и сошёл через секунду на нет. Господа, вы, когда ни будь, на кладбище ночью были? Тишина воцарилась такая, что я слышал биение нешлифованных пассиков в правой кассетной деке магнитофона. Все фигуры на кухне замерли. Я «вбросил» вторую карту -150 может быть? Фигуранты вздрогнули и чуть приподняли головы. «200!» -вколачивал я, как гвозди слова. И с каждой новой названной суммой головы их поднимались, пока взгляды не пересеклись и уже не сговариваясь, они дружно, перебивая друг друга: «Нет, так не пойдёт, а вы знаете, сколько они стоят в Интернете?» С небольшим придыханьем и очень тихим голосом «Сколько?» спросил я. Они назвали сумму…я тщётно пытался биться, израсходовав единственную гранату, давя на жалость. Не прошло. Стареющий пилот выполнял фигуры высшего пилотажа и торговался до последнего. Мы ударили по рукам, и здесь произошёл маленький эпизод, после которого я понял, почему пилоты уходят на пенсию рано. Забрав магнитофон, я рассчитался, и лётчик меня проводил до самой двери. Внимание!!!! Здесь он вручил мне мои деньги обратно и сказал «Магнитофон вы забрали, вот ваши деньги…» Я внимательно посмотрел в это мужественное загорелое лицо воздушного пилота, который штурмовал высоты стратосферы в реактивных истребителях и перевёл взгляд на дочь стоявшую с открытым ртом от удивления, она слабо прошелестела «Папа, ты что делаешь…»

Но я благородный человек и не стал пожинать плоды склероза. Я только шепнул на ухо обалдевшей дочери «А ваш папа шутник!» и не взяв обратно своих денег покинул штурманскую кабину.

P.S. А сегодня на одометре была цифра «66.6 км» и что? Правильно, предложили SHARP GF-666 H в коробке…


Вернуться в раздел
Оло Дата: 05.09.2010 10:12:45
Интересно
Technics навсегда Дата: 26.12.2013 17:06:28
Это шедевр))) читая пассаж "Они похохатывая, и смотря друг на друга, «Ну, мы не знаем, это, как его, это, а вы, сколько дадите?» и дружно стали смотреть на пол, как будто там мелом была написана цена. Я решил взять штурвал в свои руки и пошёл с мелкой карты –« 100 долларов…» Смех плавно стал снижаться и сошёл через секунду на нет. Господа, вы, когда ни будь, на кладбище ночью были? Тишина воцарилась такая, что я слышал биение не шлифованных пассиков в правой кассетной деке магнитофона." упал со стула и содрогаясь в конвульсиях безуспешно пытался встать в течение минут наверное пяти)))
Респект ветеранам винтажного фронта от начинающих винтажников)

Имя*:   E-mail:  
Введите код с картинки:
CAPTCHA    
© 2004-2014. recallsharp.ru Все права защищены.